суббота, 12 декабря 2009 г.

Любимые места дошколенка или куда сходить с ребенком?(1) Театр "Бродячая собачка"


Этот цикл статей будет посвящен интересным местам в Санкт-Петербурге, куда можно (и нужно) сходить с ребенком, которые обязательно станут вашими любимыми местами. Статьи этого цикла я планирую чередовать со статьями цикла об истории города и еще с одним циклом статей, о которых вы узнаете немного позже из этого блога. Оставайтесь с нами!

Театр "Бродячая Собачка" (адрес: пр. Стачек, 59)


Я решила начать свой рассказ с этого театра, потому что мы живем от него не очень далеко  посещаем регулярно. Когда моей старшей дочери Иришке исполнилось три года, наша бабушка первый раз повела ее в этот театр, на спектакль "Теремок". Пришли довольные обе. С тех пор и ходят. Когда средней Натусе исполнилось 2,5 , стали брать с собой и ее. Вначале боялись, что такой маленький ребенок не высидит весь спектакль. Тем более, что дома ее совершенно не интересовали ни мультики, ни книжки с красивыми картинками, да и одним каким-то делом  Натуля занималась не больше 10 минут. И представляете, в театре она с таким вниманием смотрела спектакль, так переживала за героев ("Три поросенка"), что даже вспотела. Теперь они с бабушкой стараются не пропустить ни одного спектакля, и ждут, когда подрастет братик Ванечка, чтобы ходить "полным составом". Наш папа тоже остался очень доволен спектаклями, на которые попал("Смешные картинки", "Мальчик с пальчик"). И мне очень понравилась атмосфера театра и представления. Театр "Бродячая собачка" стал для нас любимым театром!

Театр маленький и очень уютный. Рассчитан всего на 70 мест. Находится он недалеко от ст. метро Автово. В труппе театра 15 актеров, которые ласково называют театр "Бродячкой". В 2010 году театру исполнится 20 лет. Особенность этого театра в том, что его спектакли поставлены для детей от 3 до 5 лет, но родители так же смотрят спектакли с удовольствием. Актеры во время спектакля вовлекают детей в действие, задают вопросы, просят помочь героям (потопать, похлопать и.т. д.). Дети активно участвуют в представлении и им это очень нравится. Сами спектакли длятся от 30 до 45 минут. Большинство детей сидит на первых рядях, отдельно от родителей, которые располагаются сзади. В театре есть маленький уютный гардероб, где можно переодеть ребенка. Все стараются приходить нарядными,  как на праздник. Завсегдатаи театра-малыши 2-х, 3-х, 4-х лет. Но дети старшего водраста (6, 10, 12 лет) так же смотрят спектакли с удовольствием. 

Конечно, даже для самого маленького ребенка такой поход в театр, просмотр любимой сказки, нарядная одежда и праздничное настроение - это большое событие. Особенно, если вы накануне еще раз прочитали с ним эту сказку, посмотрели картинки в книжке или мультфильм. Дети долго помнят , как они ходили в театр . С увлечением перессказывают содержание спектакля. Спрашивают о следующем спектакле.

Театр пользуется большой популярностью и билеты лучше покупать заранее, хотя бы за две недели. Иногда, бывают свободные билеты и в день спектакля, но не часто. Театр имеет достаточно большой репертуар, так что вы можете легко выбрать спектакль себе по душе. В театре можно справить день рождение или другое важное событие в жизни ребенка ( например, окончание детского сада) Сходите в театр - не пожалеете! Вот ссылка на афишу сайта "Бродячей собачки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий